Subasta 1053T, Lote # 31
Gerardo Cantú. (Coahuila, México 1934 - )
Social.
Firmado y fechado 76
Tinta sobre papel
Enmarcado.
Detalles de conservación.
30 x 20 cm
**Estudió en el taller de Artes Plásticas de la Universidad de Nuevo León y posteriormente en la Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado 'La Esmeralda'. También realizó estudios en Praga y París.
Fuente: https://www.museoarocena.com/gerardocantu
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |